Модель-Экспресс
Вернуться на главную [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О моделях подвижного состава » Всё о моделях подвижного состава » О моделях представленных на этом сайте
О моделях представленных на этом сайте
BramsДата: Суббота, 17.10.2009, 16:45 | Сообщение # 1
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Админ скажите, а электровозы BR211 за 1850 и 2200 р. чем отличаются? На фото вроде они одинаковые.

brams
 
lazalexДата: Суббота, 17.10.2009, 18:55 | Сообщение # 2
Начальник вокзала
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Brams, первый (тот что за 1850) имеет более позднюю маркировку - бортовой номер 211018-7 , а второй (тот что за 2200) имеет более раннюю маркировку - бортовой номер E 11 022 , и в добавок к этому второй очень мало ездил, в основном стоял в коллекции, поэтому его состояние посвежей. Конструктивной разницы нет.

Lazalex
 
BramsДата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:08 | Сообщение # 3
Пассажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Понятно. спасибо!

brams
 
la-400Дата: Среда, 25.11.2009, 22:05 | Сообщение # 4
Обходчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Видел на каком-то сайте недорогой М62 Калининградской ж/д, тилиговский. Интересно какой лучше, пересветовский или Tillig.

la-400
 
СергейДата: Четверг, 26.11.2009, 19:26 | Сообщение # 5
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
немец лучше однозначно. мне кажется их и сравнивать нельзя, ходовых качеств в принципе нет. О доработках ходовой писали много раз, но мне лично не интересно купив модель за 4-5 тыс. ещё доводить её до ума, что-бы она хоть как-то двигалась.
 
Reborn095Дата: Четверг, 26.11.2009, 23:25 | Сообщение # 6
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Насколько мне известно в Пересветовском только корпус, его соответствующая окраска, ну и сборка пересветовская, а вся ходовка та же Тиллиговская, они же у Тиллига и закупали. Вся разница в цене, ну конечно у немца разъем для декодера, у пересветовского кажется нет.

Rebus - это не загадка!?
 
la-400Дата: Пятница, 27.11.2009, 15:00 | Сообщение # 7
Обходчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо! Я всетаки возьму пока немецкий, он уже не новинка, зато цена снижена, да и в душе немцам как-то больше доверяю.

la-400
 
СергейДата: Пятница, 27.11.2009, 21:03 | Сообщение # 8
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Корпус тиллиг и всё, ходовка своя, у немца она совсем другая и немного не соответствует оригиналу если это для кого-то сильно важно(для меня нет). Разница в цене небольшая, а удовольствие полученое от эксплуатации намного больше.
 
Reborn095Дата: Суббота, 28.11.2009, 00:56 | Сообщение # 9
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Сергей, в принципе за основу всё взято тиллиговское, корпус не чисто тиллиговский, он немного доработан, основание ходовки и тележки - пересвет , движок и приводы немецкие (хотя приводы пересвет может и свои начал ставить), колеса не знаю чьи. Но если Вы говорите надо дорабатывать, значит знаете что говорите. Хотя я про пересвет не так часто встречаю не очень хорошие отзывы, в основном про ТТ-модель. Но теперь буду иметь ввиду.

Rebus - это не загадка!?
 
СергейДата: Суббота, 28.11.2009, 10:13 | Сообщение # 10
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Уверять на 100% я немогу, незнаю. Но думаю что корпус чисто тиллиг, на нём стоит лейбл. Вот световоды другие, у меня попались совсем никудышные, свет в принципе не пропускали. На это при покупке не обратил внимание. По поводу доработок я не спец, такой-же любитель как и большинство остальных. На разных форумах читал про переделки, пытался сам, только ничего хорошего не получилось( может руки кривые). Я показывал этот локомотив хорошему товарищу и его ответ таков, что при такой кинематики ждать лучшего не надо. Но т.к. являюсь любителем отечественного парка в своей коллекции имею модели "Пересвета", несколько локов и почти все вагоны. Про ТТ-модель ничего сказать не могу, говорят тележки не те что надо. Все мы с вами разные, для меня лично это не проблема какие стоят тележки. Когда приходят друзья-знакомые они в восторге от самих моделей "на таком вагоне я ездил к бабушке". Что-то меня понесло. Обратите внимание на кюн, во всяком случае мне очень понравились их модели, плавный и очень тихий ход. Тихий- почти бесшумный. Спасибо, что дочитали до конца.

Добавлено (28.11.2009, 10:13)
---------------------------------------------
Если интересно могу поделиться по тюнингу машки.

 
Reborn095Дата: Суббота, 28.11.2009, 19:42 | Сообщение # 11
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Сергей, я не сторонник тюнинга, я тоже любитель и собираю как есть, но подробной детализацией интересуюсь, думаю в этом самый смак, когда модель не просто заглаженная игрушка, а детализированная до мельчайших подробностей вещь. По поводу корпуса машки - разница есть, обратите внимание на боковую решетку дизельного отсека Тиллиговского М62 Калининградской ж/д и Пересветовского М62. Про ТТ-модель я читал отзывы опытного моделиста, который писал про встречающиеся недочеты и откровенный брак, например у пассажирских вагонов щель между крышей и корпусом в торце толщиной со спичку (кстати с таким браком я сам столкнулся при покупке, конечно попросил дать другой), а уж такие мелочи как кривизна салона, так что торец салонной переборки виден в окно вагона, сразу и не заметишь. О Kuehn уже слышал лестные отзывы, но пока модельный ряд не очень широко представлен, а у меня покупка происходит от желания приобрести определённую модель, а потом встает вопрос какой фирмы, а если эта модель производится только одной фирмой, то этот вопрос отпадает.
У меня тоже не получилось коротко. Спасибо.


Rebus - это не загадка!?
 
СергейДата: Суббота, 28.11.2009, 21:07 | Сообщение # 12
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
По поводу тюнинга. Просто добавил интерьер кабины как у таллига, грубо скопировав у них. Сделал диодное освещение вот в принципе и всё.
 
la-400Дата: Понедельник, 18.04.2011, 17:28 | Сообщение # 13
Обходчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Reborn095, ты чего сбежал? Походу я тебя на другом форуме видел.

la-400
 
Reborn095Дата: Пятница, 20.05.2011, 13:00 | Сообщение # 14
Стрелочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
la-400, Привет! Чего звал?

Rebus - это не загадка!?
 
la-400Дата: Пятница, 20.05.2011, 15:03 | Сообщение # 15
Обходчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Reborn095, продай мотодрезину, плииииз!

la-400
 
Форум » О моделях подвижного состава » Всё о моделях подвижного состава » О моделях представленных на этом сайте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© 2024 Modell-Express